логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

VSOL-Express. Панама 1D. Выпуск №2

+0

Здравствуйте, дорогие Панамцы!

Минуло уже шесть туров, можно говорить о том, кто и как вкатился в сезон, но не будем делать поспешных выводов и давать прогнозы исходя из результатов первых матчей. Ведь по большому счету, стартовые туры тем и хороши, что есть еще раскованность, время набрать форму, если к старту она была неудачной. С другой стороны, каждый понимает, что хороший старт - залог некоторого приемущества: чем выше в таблице команда, тем осторожнее с ней начинают играть, а это неплохое подспорье для выбора хорошей тактики на матч.

Несмотря на большое количество встреч, в которых было явно видно, что одной из команд больше хочется сбросить усталость, чем завоевать очки в упорной борьбе, можно говорить о том, что дележка очкового пирога будет непростой. Мы видели уже несколько матчей, в которых одна из команд играла на пределе своих возможностей, и если это не принасило им результата в первых пяти турах- так это была только проба сил, в шестом Клуб Депортиво Спортинг 89 потерпел свое первое поражение в сезоне именно от такой команды.

Отдельно надо сказать про новичков, им, конечно, особенно трудно поначалу. Каждый из сторожил Д1 считает очки в матчах с новичками своей неотъемлемой собственностью и простых мачтей (в которых соперник скорее выводит занимается улучшением физготовности) дебютантам Д1 проводить еще не доводилось. Это - естественно и логично, отбирать очки у слабых и подстраиваться под сильных, так сказать закон жизни, но все-таки хотелось бы немного скорректировать данное положение и уйти от шаблонного распределения турнирных баллов.

С этой целью наша газета объявляет начало конкурса "Красивый футбол", целью которого является поощрение побед над более сильными командами. Подробнее об этом конкурсе читайте на последних страницах.

___________________________________________________________________________________________________________

ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ ТУРА

Ривер Плейт - Интер 1:1
Голы:
68 мин.  - 1:0 - Густаво Парра, со штрафного
71 мин.  - 1:1 - Карлос Кредидио, со штрафного (пас - Игнат Волгин)
Рейтинг силы команд:
51%
753 +35
49%
718
Стартовый состав:
47%
652
53%
746 +94
Игравший состав:
47%
652
53%
746 +94
Сила в начале матча:
49%
751
51%
788 +37
Сила в конце матча*:
49%
751
51%
788 +37
Владение мячом:
52%
48%

В матче-открытии тура при небольшом преимуществе в силе "Пан-де-Азукар" из Сан-Мигелито без особых проблем добился ничейного результата. Этот матч можно было смело сыграть за 3 минуты, все самое интересное уместилось в этот маленький отрезок времени. В первом тайме команды запомнились разве что катанием мяча в центре поля, да несколькими довольно грубыми фолами. Примерно такую же игру обе команды к неудовольствию своих тренеров демонстрировали и в начале второй половины встречи. Лишь самая середина второго тайма, с 23-й по 26-ю минуту, запомнилась голевыми событиями (вот они, три минуты настоящего футбола!). Сначала со штрафного отличился Густава Парра, Колон повел 1:0. Гости сразу же включили дополнительные скорости, прибавили в агрессии и уже через три минуты были вознаграждены голом Карлоса Кредидио, забившего после розыгрыша штрафного. После этого гости снова заиграли в тягучий позиционный футбол, наводящий на мысль, что одного очка на выезде команде из Сан-Мигелито вполне достаточно. Больше ничего интересного на поле не происходило, кроме свистка арбитра о завершении этого матча. Поздравляем гостей, ибо они выполнили сотавленную на матч задачу!

Чепо - Плаза Амадор 1:2
Голы:
58 мин.  - 0:1 - Эрик Синг, замкнул прострел с фланга (пас - Джонатан Брамвел)
65 мин.  - 1:1 - Альберто Гесада (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Луис Перес Бонилья)
67 мин.  - 1:2 - Джонатан Брамвел, со штрафного
Рейтинг силы команд:
47%
698
53%
776 +78
Стартовый состав:
43%
512
57%
669 +157
Игравший состав:
43%
512
57%
669 +157
Сила в начале матча:
46%
619
54%
738 +119
Сила в конце матча*:
47%
660
53%
738 +78
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
АНДРЕЙ АБРАТАНОВ aka Bossing (Чепо): (комментарий скрыт)
Vidadi Jarchi aka Vidadi (Плаза Амадор): "Спасибо за игру... Удачи..."

Вроде бы и в этом матче все голы были забиты в течение всего 9 минут, но по накалу этот матч разительно отличается от предыдущего. Даже отсутствие значимых событий в первом тайме не должно вводить в заблуждение. Команды проводили разведку боем и когда стало понятно, что нахрапом друг друга не одолеть, тренеры начали действовать. Уже в конце первого тайма инициатива перешла к гостям, они включили прессинг и стали жестче действовать в отборе, более того, устроили настоящий штурм ворот хозяев за несколько минут до перерыва. То, что ворота Чепо остались нераспечатанными заслуга не только Хаффета Переса, но и судьи, отправившего команды на отдых. В начале второго тайма игрокам Чепо удалось выровнить игру за счет тактики мелкого фола и даже повести игру на встречных курсах, и непонятно было на чью сторону качнется чаша весов приемущества... На сторону гостей в итоге качнулись весы. В образцовой веерной атаке правый полузащитник Плазы Амадор замкнул дальнюю штангу. Всего 7 минут гости проигрывали и статус кво восстановлен усилиями Альберто Гуезада. На целых две минуты. Штрафной. Разбег. Удар. Перекладина. Но мяч все-таки отскакивает в сетку ворот. Чепо еще пытался отыграться - они бросились в атаку буквально всей командой, Плаза напротив - отошла в оборону и отчаянно защищалась. И защитилась. Поздравляем, явный претендент на звание самого красивого матча тура!

Агуилас де ла У - Атлетико Верагуэнсе 3:0
Голы:
55 мин.  - 1:0 - Чоирул Анам, удар с близкого расстояния
77 мин.  - 2:0 - Чоирул Анам, из-за пределов штрафной (пас - Леонель Гуэвара)
86 мин.  - 3:0 - Чоирул Анам, со штрафного
Рейтинг силы команд:
53%
817 +105
47%
712
Стартовый состав:
59%
842 +267
41%
575
Игравший состав:
59%
842 +267
41%
575
Сила в начале матча:
62%
1012 +395
38%
617
Сила в конце матча*:
60%
1012 +350
40%
662
Владение мячом:
66%
34%
После матча:
Валерий Семин aka KROT (Атлетико Верагуэнсе): "Да уж... Нарвался охренительно, но пару баллов взял..."

В этом матче хозяева без особых проблем разобрались с аутсайдером Д1, не набравшим к сожалению пока ни одного очка, пропустившим больше всех мячей, а забившим, напротив - меньше всех. Эта ситуация временная, наберут форму - пойдут и очки, но все-таки базу этой команды с трудом можно назать соответствующей требованиям Д1. Что касается самого матча, то Ла-Примавера атаковала спокойно и методично. Первый мяч был забит на 55-ой минуте, после чего Атлетико раскрылся и в свободные зоны начали врываться игроки хозяев. Второй мяч случился на 77-й, потрясающий дальний удар. Наконец, гол со стандарта, опять безумный по силе удар. Вот так хозяева добыли победу. Ах, да, мы забыли назвать авторов забитых мячей. Первый мяч забил Чоирул Анам, второй -Чоирул Анам, и, наконец, третий тоже забил Чоирул Анам. Хет-трик! Поздравляем!

Евро Киккерс - Рио-Абахо 1:2
Голы:
31 мин.  - 0:1 - Кенни Коулл, удар с близкого расстояния
35 мин.  - 1:1 - Луис Перес Морено, замкнул прострел с фланга (пас - Жереми Морель)
79 мин.  - 1:2 - Изио, со штрафного
Рейтинг силы команд:
47%
714
53%
821 +107
Стартовый состав:
48%
869
52%
943 +74
Игравший состав:
48%
869
52%
943 +74
Сила в начале матча:
51%
1009 +39
49%
970
Сила в конце матча*:
52%
1053 +83
48%
970
Владение мячом:
46%
54%
После матча:
Михаил Калинкин aka referi (Евро Киккерс): "Нет слов гена сегодня была на твоей стороне:)"
Андрей Боровков aka bor (Рио-Абахо): "Пока жив Изио мы непобедимы:))
Спасибо за игру!"

Еще один матч-претендент на звание самого красивого в туре! Игра на встречных курсах, рваный темп, голевые "качели", развязка в концовке матча, наконец, победа над более сильным соперником в гостях. Заслуживает уважения, поздравляем гостей!

Исла Колон - Индепендьенте Дон Боско 2:0
Голы:
29 мин.  - 1:0 - Хуан Лабастид (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Перес Морено)
72 мин.  - 2:0 - Эдгардо Бонилья, замкнул прострел с фланга (пас - Хуан Лабастид)
Рейтинг силы команд:
53%
736 +89
47%
647
Стартовый состав:
56%
665 +149
44%
516
Игравший состав:
56%
665 +132
44%
533
Сила в начале матча:
59%
845 +248
41%
597
Сила в конце матча*:
60%
845 +276
40%
569
Владение мячом:
58%
42%
После матча:
Анатолий Лесюк aka Driver (Исла Колон): "Спасибо за игру!"
Валентин Леонидович aka linki (Индепендьенте Дон Боско): "могло быть и хуже)"

Хозяева добились уверенной и заслуженной победы. Поддержка родных стен, отличное взаимопонимание, уверенный контроль мяча. Преимущество во всем, кроме количества фолов. дели в составе гостей Хуана Лабастида, он отличился сам и помог это сделать партнеру. Поздравляем!

Спортинг (Сан-Мигелито) - Сан Мигелито 0:2
Голы:
65 мин.  - 0:1 - Уилдо Готмерезко, удар с близкого расстояния
69 мин.  - 0:2 - Гильермо Перри, со штрафного
Рейтинг силы команд:
57%
905 +232
43%
673
Стартовый состав:
53%
829 +103
47%
726
Игравший состав:
53%
829 +103
47%
726
Сила в начале матча:
48%
858
52%
937 +79
Сила в конце матча*:
47%
830
53%
937 +107
Владение мячом:
54%
46%
После матча:
Андрей Огиенко aka ZCX (Спортинг): "Не ожидал...
Вы что все, суперов девать некуда?

p.s. Как-то сразу 10-ый сезон вспомнился."
Денис Воробьев aka Ворон (Сан Мигелито): "Если чесно уже устал проигрывать.Спс за игру"

Первый проигранный хозяевами матч. И проигранный по делу. Игроки ФСУ вышли предельно мобилизованные и заряженные на борьбу, с четкой тренерской установкой играть на победу. И сыграли, и победили. Хозяева явно не ожидали такого яростного сопротивления, более того, они были уверены в своей победе, атаковали крупными силами без оглядки на собственные ворота. А ФСУ? ФСУ отыграли исключительно грамотно, за счет самоотдачи и воли к победе выровняв игру и выйдя вперед, а потом еще более упрочив победу, грамотно закрылись и умело довели матч до победы. Поздравляем с первой победой, да еще над действующим чемпионом! Последний матч-претендент на звание лучшего в этом туре!

Эспаньол - Орион 0:2
Голы:
20 мин.  - 0:1 - Феликс Вильям, удар издали
50 мин.  - 0:2 - Феликс Вильям, замкнул прострел с фланга (пас - Владимир Варданян)
Рейтинг силы команд:
43%
718
57%
957 +239
Стартовый состав:
35%
555
65%
1040 +485
Игравший состав:
35%
555
65%
1040 +485
Сила в начале матча:
36%
606
64%
1097 +491
Сила в конце матча*:
31%
488
69%
1097 +609
Владение мячом:
33%
67%
После матча:
Александр Васильченко aka Злой БуМ (Эспаньол): "если бы не судья - он нам совершенно не давал играть !))))"
Михаил Мутьков aka miholap (Орион): "Это Вильям друзья...на пенальти не ставь..так спецухи возьмет :)
Спасибо за игру)"

Ну что сказать об этом матче? Теперь Атлетико Орион на первом месте (делит его с Депортиво Спортинг 89), теперь Вильям один из лучших голеадоров. Да, собственно, хозяева с этим были согласны еще до стартовго свистка. Поздравляем гостей!

Сона - Конкордия 2:0
Голы:
22 мин.  - 1:0 - Леонель Перес (головой), со штрафного (пас - Марио Хилтон)
37 мин.  - 2:0 - Марио Хилтон, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд:
49%
697
51%
715 +18
Стартовый состав:
60%
866 +278
40%
588
Игравший состав:
60%
866 +278
40%
588
Сила в начале матча:
60%
1052 +362
40%
690
Сила в конце матча*:
60%
1052 +362
40%
690
Владение мячом:
60%
40%
После матча:
Саша Тихонов aka ibudda (Конкордия): "Проиграл(( Впрочем, мы и не планировали пройти весь чемпионат без поражений))) Спасибо за игру"

Это матч закрытие. Он закрыл не только 6-ой тур, но и последнюю беспроигрышную серию. Можно написать так - теперь не осталось ни одной команды, которая не вкусила бы горечи поражения. Таких до этого тура оставалось две. Депортиво Спортинг 89 нарвался на неприятности в лице ФСУ, Полисия же в гостях ничего не смогла противопоставить слаженным и умелым действиям Космоса. Хозяева были во всем сильнее. Поздравляем!

___________________________________________________________________________________________________________

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ТУРА



GK Омар Идальго 7.0 (ФСУ)

LD Хустино Маню 6.5 (ФК Бокас)

CD Андрей Ходник 6.4 (Космос)

RD Карлос Дасент 6.7 (Ла-Примавера)

LM Габриэль Наварро 6.6 (ФК Бокас)

DM Джонатан Брамвел 6.6 (Плаза Амадор)

AM Марио Хилтон 7.7 (Космос)

RM Хуан Ферри 6.4 (ФСУ)

LF Уилдо Готмерезко 7.5 (ФСУ)

CF Чоирул Анам (к) 8.5 (Ла-Примавера)

RF Хавьер Мендьета 5.4 (Космос)



Лучший игрок тура: CF Чоирул Анам 8.5 (Ла-Примавера) 3 гола, 0 передач

___________________________________________________________________________________________________________

СТАТИСТИКА ТУРА

Забито голов: 19 (дома - 10; на выезде - 9)

Отдано голевых передач: 9 (дома - 6; на выезде - 3)

Совершено фолов: 126 (дома - 56; на выезде - 70)

Желтых карточек: 14

Красных карточек: 4

Лучшая команда по среднему баллу игроков: 6.0 Ла-Примавера

Лучшая команда по сумме баллов игроков: 66.3 Ла-Примавера

Наибольший рост силы игроков: +3 ФСУ

Получено баллов всеми командами: +27

Потеряно баллов всеми командами: -10

___________________________________________________________________________________________________________

КОНКУРС - КАСИВЫЙ ФУТБОЛ

Наша газета объявляет о начале конкурса на самую зрелищную команду Высшего дивизиона Панамы. По итогам сезона, призовой фонд в размере 0,5М (гарантированно) + взносы добровольцев, а также звание «Самой зрелищной команды Панамы» будет вручен команде, продемонстрировавшей самый зрелищный футбол на протяжении всего сезона. Одному матчу каждого тура будет присуждаться титул «Самый красивый матч тура», при этом команда-победитель получает по +2 конкурсных очка, проигравшая команда +1. При завершении матча вничью обе команды получат по +1 к.о. При определении такого матча принимаются во внимание следующие события (в порядке значимости):

- сыгравшая коллизия

- супернастрой

- соотношение сил команд

- действия команд по ходу матча

- волевая победа/ничья

- количество забитых голов в матче

Команда, набравшая в течение чемпионата наибольшее количество баллов и станет победителем!

Примечание: к сожалению, первоначальный обсуждавшийся формат проведения конкурса не представляется возможным ввиду необходимости оперативного голосования по итогам каждого тура.

Самый крсивый матч 6-го тура: "Клуб Депортиво Спортинг 89" Сан Мигелито - "ФСУ" Панама 0:2

___________________________________________________________________________________________________________

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На этом закончен очередной выпуск нашей газеты, поздравляем всех победителей с победой, а проигравших с полученным опытом, желаем побед!

Анонс следующего широкоформатного выпуска (после 10 тура):

1. Обзор матчей тура.

2. Статистика тура.

3. Символическая сборная тура.

4. Прогноз на следующий тур.

5. Многое-многое другое.

ИГРАЙТЕ И ПОБЕЖДАЙТЕ

Гл. редактор VSOL-Express. Панама 1D,

Тихонов С.

+0

ibudda (Конкордия)

Назад

В чате 50 менеджеров
Ridik egor31l: Это вам не пластиковые одноразовые стулья, это вот https://ibb.co/mCCBHMZn
Ridik egor31l: Антиквариат с годами становится только дороже
egor31l что за сайт 2001 года
VSOL 400% он не стоит
Ridik barca10fan: За 5 он ни как к тебе физически не уйдёт
Ridik barca10fan:
barca10fan Ridik: по братски за 5 заберу нам с команданте его очень не хватает, потом в рассочку рассчитаемся
Ridik Внимание!!!
Отличный молодой спартач 17 лет, с отличными данными скаут центра!
Да, ДОРОГО!!! Но поверьте, он вам очень нужен!!! У меня нет места для его наигрывания, и нет для него баллов в ТЦ
Кидайте предзаявку https://vfleague.com/mng_orderplr.php?id=11352965
Ridik barca10fan: Или в зависимости от процентов я стану по другому её гадать? Говорю же, мне не интересно на игральных аппаратах гадать красною и черную
Ridik barca10fan: Э Какая разница мне какие там проценты, если при любых раскладах проигрывать коллизию плохо и не надо? От того, что я буду знать эти проценты мне ни холодно ни жарко не будет.
barca10fan Ridik: ты ты больше всех всегда жалуешься на угадайку а тут тебя вдруг проценты не интересует, где логика?
Ridik barca10fan: Вообще не интересует. Я писал лишь о его спецухах
barca10fan Ridik: да я про проценты коллизий которые скрыли
Ridik barca10fan: Ну при кате Ск4 даёт 16%. А что не так?
barca10fan Ridik: ты что уже высчитал новые проценты?)
Ridik Che Guevara: На кате проиграть коллизию было лучше всего. У него лишь Лидер с Пд, а в основном Ск, а это +16%. А нормой не охота было играть, тормой бы ни как победа не светила
Ridik Che Guevara: Чего: Ну проиграл коллизию, я же не Ванга
Che Guevara Ridik: удивил ты вчера дагоном
Ridik Кому вратаря-пальму??? У меня он не наиграется, а вам может принести при силе 120, 12 ветеранских баллов + спецуху!
У меня в клубе из-за ЛЧ наигранность малая у него из-за игр ЛЧ, но у вас она будет 30%+ и без проблем его наиграете, если возьмёте в основу, есть Ат.
Наверняка вам пригодится и спецуха "П"
Налетай, сегодня торги, и всего ВОСЕМЬ заявок. Возможно заберёте на халяву за копейки https://vfleague.com/player.php?num=11191825
barca10fan Dolus:
Dolus barca10fan: Да ты совсем дурачок, оказывается. Не буду больше тратить на тебя своего времени.
barca10fan Dolus: тебе видимо надо было постоянно уточнять, что шапку именно на голову, ты видимо в другое место надевал)
Barabulik чо там долус, опять исполняет?
Dolus barca10fan: Ну что это такое? Тебе мама не говорила, что зимой надо шапку на голову надевать?
barca10fan Dolus: тебе виднее, посмотри на соседней койке, есть или нет)
Che Guevara barca10fan: есть такое
barca10fan Che Guevara: нормально так начали
Lord_Raistlin Ridik: это БГ дома сильно играет временами. Особенно музыку
Lord_Raistlin Интересно, вот этот тип когда дополнительную наценку относительно нормы в 50% видит, он тоже говорит что дешево и надо брать?))
Португалец VSOL: Не пытайся ты все равно в игноре, смени ник на Анечку и позаигрывай с Серегой
VSOL демотивация
Ridik Akar: Почему МС так слабо сыграл с Буде Глимт? Заговор букмекеров?
Dolus На трансфере молодые вратари-звёзды: - https://vfleague.com/player.php?num=11415710 и - https://vfleague.com/player.php?num=11465165. А также не звезда, но ПРСный и очень дешёвый - https://vfleague.com/player.php?num=11109181
NoPanicMechanic Ridik: ну вот та же мысль и меня посещает..
Ridik NoPanicMechanic: На счёт вратарей не парюсь. Я их качаю за всолики, и к 29-ти 200 они имеют
NoPanicMechanic Ridik: ну там это созависящие факторы, но я понял, да
Ridik NoPanicMechanic: Скорее не дорогой, а именно сильный слишком относительно своего возраста
NoPanicMechanic Ridik: его чтоб на 200 силы сделать надо 300 единиц :-D
NoPanicMechanic Ridik: вратарь бесит, никак не раскачается
NoPanicMechanic Ridik: это если он слишком дорогой на фоне ровесников да?
Ridik NoPanicMechanic: В какой-то момент независимо от ПРС игроку выключают набор баллов заглушкой, если он очень сильный, и его ПРС ни как на набор его не влияет. Получать он будет плюсы только как МоМ
Ridik NoPanicMechanic: У тебя команда в целом хорошо набирает баллы. Не получит лидер, получат другие игроки и подтянутся, причин для тревоги вообще не вижу
NoPanicMechanic Ridik: подтверждаю, но не вкачивать же им всем Шт))
Ridik NoPanicMechanic: Игроки со спецухой Шт в нападении чуть больше баллов собирают чем остальные
NoPanicMechanic Ridik: вот этот: https://vfleague.com/player.php?num=9442932&filter=0&season=75 тоже прс 98, ппс 52, но набирает вообще как БОМЖ
NoPanicMechanic Ridik: и то, прс 98, ппс 48
NoPanicMechanic Ridik: мой лучший вот: https://vfleague.com/player.php?num=6736413
NoPanicMechanic Ridik: ну у меня все игры на +1.5, только ещё влияет, что федерация довольно слабая, и я часто в ноль или с минусом играю
Ridik NoPanicMechanic: Основа ПРС средний 91%, но основа никогда весь матч не играет, на +2 по сути почти и нет игр
NoPanicMechanic Ridik: у тебя вся команда на +2?
Профиль
Закрыть