В первом матче тура витебский «Продцентр» принимал на своем стадионе «Бумпром». У гостей уже несколько матчей пропускал из-за травмы один из ведущих игроков нападения Лаариф (CM/CF 29 лет – 150 сила), что немного было на руку хозяевам. С самого начала игры гомельчане начали демонстрировать открытый футбол в своем исполнении, однако общее преимущество оставалось за гостями. Некоторое превосходство по силе витеблянам таки удалось реализовать еще в первом тайме благодаря усилиям Лунебурга. Во втором тайме рисунок игры не изменился, гости пытались усердно сравнять счет, но получилось все с точностью наоборот – удвоил преимущество «Продцентра» Чизоба, со штрафного. Окончательный счет 2:0 в пользу витебской команды, которая укрепляет свои позиции в зоне переходных матчей за сохранение прописки. А «Бумпром» остается в шаге от прямого вылета из дивизиона.
- 1:0 - Нжой Ипхако (головой), удар с близкого расстояния (пас - Юя Вада)
Стоимость команд:
54%
701 млн. +106 млн.
46%
595 млн.
Рейтинг силы команд:
49%
2074
51%
2183 +109
Стартовый состав:
50%
2186
50%
2216 +30
Игравший состав:
51%
2184 +58
49%
2126
Сила в начале матча:
50%
2656 +50
50%
2606
Сила в конце матча:
55%
1772 +327
45%
1445
Владение мячом:
46%
54%
После матча:
Дима Шишаковaka Rooney_98 (Нива): "В равной борьбе победили, я считаю, целиком и полностью за счёт травмы основного кипера. Но значит Фортуна сегодня была на нашей стороне, чему мы и рады. Двигаемся дальше, осталось совсем чуть-чуть до развязки!"
Активно ведущая борьбу за повышение в классе «Нива» (Чаусы) на своем стадионе - «Городской» встречали футболистов из витебского района под названием «Урожайная». У хозяев не имел права принимать участие в игре основной правый защитник Тетеренко (RM/RD 31-137). Трибуны стадиона были заняты не полностью в данной игре, однако это не помешало «Ниве» добыть положительного результата, при небольшом преимуществе. В первом тайме, хозяева не производили акцентированных атакующих действий, осуществляя в каком-то роде изучения подступов к штрафной соперника. Представителя поселка Новка же в свою очередь играли в строго оборонительный футбол. Первый тайм закончился предсказуемо – без голов. Начала второго тайма омрачилось серьезной травмой основного вратаря «Урожайной» - Юсуфа (GK 31-158), который получил тяжелейшее повреждение и в рамке ворот его заменил молодой Мохнач, которому явно не хватает опыта. Указанная травма возможно и предопределила исход данной встречи, так как уже через 19 минут после указанного события Ипхако («Нива» CF 30-161) в одиночку переиграл оборону гостей, а также молодого вратаря, забив единственный гол в данном матче. «Нива» забирает свои три очка, не без доли везения, и располагается на 3-й строчке в турнирной таблице.
Юрий Ероховaka godlike (Неман): "ну могло бы быть и палучше чем два минуса...но поздяк метаться уже..фиг с ним"
Посчитал, что в этом сезоне «Горки», за проведенных до этого тура 26 игр, смогли победить в девяти коллизиях при одной проигранной! Очень хороший результат! Возникает вопрос что это?! Мастерство анализа соперника? Или же просто везение?! Как результат перед данным туром – третья строка в дивизионе и обоснованные намерения повысить место своего пребывания. В 27-м туре к «Горкам» приехал «Нёман», возглавлявший чемпионат до данной встречи и снова была велика вероятность коллизии. Но в этот раз чаша коллизионных весов выбрала сторону гостей. Отметим, что у хозяев на воротах в основе играл второй вратарь – Бабина, возможно, поэтому первый тайм команда провела в строго оборонительный футбол. В результате, достаточно агрессивно играющий «Неман» смог реализовать некоторое преимущество в первом тайме за счет гола Концевого (CF 31-200). Второго гола в первом тайме зрители не увидели, но во втором тайме началось… Хозяева раскрылись и на поле начался открытый футбол, который очень нравится зрителям. На 60-й минуте, почти сразу же после выхода в атаку смог сравнять счет Купцов (RF 30-120), вышедший на замену. «Неман» все таки хотел увезти три очка и усилиями того же Концевого восстановил свое преимущество. Используя грубую игру и «все в атаку» хозяевам снова удалось сравнять счет усилиями того же Купцова. В последующем на поле продолжался веселый футбол, однако никому не было суждено забить пятого решающего гола. 2:2 боевая ничья. В принципе результат, который учитывая ход матча, наверное, устраивает две команды. Хозяева, по завершению данной игры потеряли две позиции в таблице и пока что выпали из зоны переходных матчей, дающих право побороться за повышение.
Перед матчем:
Артем Ponchitosaka PONCHITOS (Лепель): "Мда... Мало шансов у нас осталось выжить в этом дивизионе."
В Лепеле, одноименный футбольный клуб встречал футболистов из Лиды. Последние результаты хозяев складываются не совсем удачно, на что перед матчем открыто указывал тренер «Лепеля» - Артем Ponchitos. И это на самом деле правда, ведь Лепель в последний раз пробовал вкус победы лишь в 15 туре, состоявшемся 17 февраля, когда команда Артема смогла заполучить три победы подряд и на тот момент занимала 11-ую строчку в турнирной таблице. Сегодня тоже хозяевам не удалось заполучить очки, как будто футбольная фортуна отвернулась от них в последнее время. Уже в самом начале матча гостям удалось забить гол молодому и не опытному вратарю Лепеля. Однако Тихомиров («Лепель» CF 29-119) не хотел уходить на перерыв с плохим настроением, забив ответный мяч , ударом с близкой дистанции. А дальше, перед самым перерывом «Лепель» получает гол «в раздевалку» после удара Шрейтора («Лида» АМ 34-190). Во втором тайме, представители города Лида, уже начали больше думать о своих воротах и играли с прицелом на результат, окопавшись около своих ворот. У хозяев же ничего не получалось впереди. Гостевая победа, выводит их на 7-е место в таблице. «Лепель» же не смог улучшить свою ситуацию и остается в зоне прямого вылета из дивизиона.
В пятом по счету матче, некогда грозный по всоловским меркам «Гранит» (13-тикратный чемпион страны, 8-микратный обладатель Кубка страны, неоднократный четвертьфиналист ЛЧ), встречал на своем домашнем стадионе одного из лидеров дивизиона «Нива» (Долбизно). Трибуны стадиона «Полесье» были заполнены до отказа и зрители не пожалели что пришли посмотреть такое зрелище. Игра проходила при полном равенстве по классу обеих команд. Хозяева выбрали защитную тактику игры с самого начала, а «Нива» наоборот – атакующую. Результатом таких действий стали три гола до перерыва. Два из указанных трех голов смогли забить гости. В середине второго тайма «Гранит» все также использую оборонительную игру смог в одной из контратак сравнять счет, после чего гости включают грубую игру и «все в атаку». Указанные атакующие действия были награждены победным голом на 76 минуте Фомичева (RW 25-122). Красивая победа гостей. Отметим Кирилла Якимовича («Нива» CF 28-180), который в данной игре отметился одним голом и двумя ассистами. Указанная победа вывела гостей на чистое первое место в турнирной таблице.
Н. Cooperaka cooper_h (Витебск): "Коллизии.... Они меня доведут... Столько их уже проиграно в этом сезоне... И пенальти у соперника в концовке. Одно невезение. Спасибо за игру и удачи."
Одна из самых слабых команд дивизиона – «Витебск», встречал на своей арене «Атлант», который до данной встречи имел шансы попасть в зону переходных матчей для борьбы за повышение. Из-за перебора желтых карточек за гостей не смог выступить Миронюк (CD/CM 33-106). Трибуны стадиона «ЦСК Витебский» были заполнены полностью. В казанном матче произошла коллизия стилей. Хозяева проиграли по стилю, игры и в итоге на поле была битва равных команд с обилием голевых моментов. До перерыва, гостям удалось открыть счет в матче, благодаря голу Холодинского (ST 28-138), однако во втором тайме «Витебск» перестроился и начал играть в атакующий футбол, как итого произошли ещё пять голов. В результате, на 79 минуте игры счет был уже 2:2. В концовке игры, в ход игры вмешался судья, который назначил пенальти в сторону ворот «Витебска» - 2:3. Казалось, что у «Атланта» получится увезти очень красивую победу из Витебска, но на 90+4 минуте игры свое слово сказал форвард Витебска Николэеску (CF 32-160), который в одиночку создал гол в ворота второго кипера кобринской команды. Очень результативная и драматичная игра, которая сделала шансы на повышение «Атланта» очень туманными.
В седьмом матче тура «Осиповичи», представляющий зону вылета, принимал столичный «Луч», который претендует на повышение. Из-за дисквалификации не принимал участия в матче лидер гостей – Калинейко (RD/CD 28-153). Учитывая плачевную ситуацию «Осиповичей», зрители не пришли в полном объеме поддержать свою команду. С самых первых минут команды приступили к атакующим действиям и первые два попадания в створ увенчались для клубов успехом – 1:1 в самом дебюте игры. В последующем игра проходила в том же атакующим стиле, но гол до перерыва удалось забить только гостям. После перерыва, хозяева осуществили штурм на ворота «Луча» с обилием моментов и ударов, и в одной из атак форвард Осиповичем – Комлев (CF 32-178) сравнял счет. Так как «Луч» приехал только за тремя очками и никак по другому, поэтому их тренер Моисей Мазько (тренер Луча) не раздумывая включил режим «все в атаку». Это оказалось правильным решением, так как гол удалось забить молодому Матуте (RM 19-80). После своего третьего гола гости отодвинулись к своим воротам и сохранили победный счет. Красивая победа гостей подняла их на одну строку в турнирной таблице и теперь они имеют хорошие шансы чтобы сыграть в переходном матче за повышение в дивизионе.
Представитель подвала дивизиона – «Нафтан» на арене «Атлант» встречал представителя середины таблицы – «Слуцк». Тренер гостей – Владимир Григорьев, он же Grig, перед данным матчем столкнулся с множеством проблем, которые настигли его после последнего матча. Так, в данной игре, Владимир не досчитался в своих рядах сразу трех футболистов основного состава – Свирепа (LM/RM 21-113), Москера (CD/RD 23-104) и Мухаммеда (LM/LD 27-161). Учитывая такие потери, перед Владимиром стояли тяжелые условия для получения очков, однако как-никак, но он с ними справился, учитывая, что автосостав хозяев выставил, наверное, оптимальный вариант игроков. В таких условиях, команды обменялись голами. Отметим, что второй гол в матче был забит «Слуцком» на 76-й минуте, после того как пришлось включать грубую игру и «все в атаку». Гости намеревались развить свой успех и увезти все таки три очка, однако на это уже не хватило сил.
В оставшихся трех турах намечается борьба за первую строчку в таблице между «Нивой» (Долбизно) и «Неманом». Хорошие шансы на зону переходных матчей до сих пор имеют «Нива» (Чаусы), «Луч» и «Горки».
Внизу таблице обосновалась тройка в виде «Лепеля», «Осиповичей» и «Нафтана», которая вероятно всего составит компанию из трех прямых аутсайдеров дивизиона.
•barca10fanTimBat: ну и голландский художник - там сразу все ясно как это придумалось))
•barca10fanTimBat: Шахматный бокс был изобретен французским художником комиксов Энки Билалом и адаптирован голландским художником-перформансом Иепе Рубингом как художественный перформанс и впоследствии превратился в соревновательный вид спорта - вики говорит что вообще художником)))
•TimBatbarca10fan: уверен, что это был боксер, а не шахматист)
•barca10fanTimBat: забористая дурь была у того кто это придумал)
•barca10fanTimBat: погуглил....мда....
•TimBatbarca10fan: это шахматы в перемешку с боксом))
•barca10fanкто такой шахбокс
•TimBat* Серёге в МК
•TimBatДиван: вот ты даже в двадцатку не попадаешь, а Серегв в МК всегда в 21 попадает без промаха...
•TimBatДиван: согласен. но Серега умеет мышцы наращивать Огнями... Талант от бога)
•ДиванTimBat: если мышцы не нарастил, толку от твоей скиллухи в отправке составов немного
•ДиванTimBat: всол это как шахбокс
•ДиванTimBat: увы, мне нужна физа качать смену
•TimBatДиван: встреча Сереги с тобой - это будет вишенка на торте) береги очко) не расслабляй булки)
•ДиванTimBat: хотя он ни разу не смог не своей, не чужой командой выиграть финальную гонку
•ДиванTimBat: снова будем слушать от адептов Ридика, что он всё равно топ
•Дивансоотношение сил 132% где-то 45% супер делает, правда же?
•TimBatДиван: а сколько будет новых красивых комментариев))
•ДиванTimBat: его же там снова по кругу пустят, если он через суперкубок проберётся вообще
•TimBatmag93: Ридик в МК - это просто чудесно) лишь бы пёрло не повернулось к нему пёрлом...
•mag93TimBat: заценил
•TimBatЯ топлю, за Едитопа! Всем, кто против, будет... Намарына!
•TimBatmag93: добавил комент
•Che Guevararomanisti: ну в торпедо то совсем недолго
•Che GuevaraПортугалец: ну он же себя не считает менялой)
•romanistiChe Guevara: ну это смотря сколько времени прошло... Я тоже обещал Бреду не бросать... Пять реальных лет назад))
•ПортугалецChe Guevara: по поводу смены клубов только тебе серегу упрекать
•mag93Che Guevara: не знаю, время покажет как оно будет на самом деле) пока все идет очень даже, а в случае сегодняшней победы у нас будет на одно место в мирокубке больше) Он тут вполне комфортно себя чувствует + к нему повышенное внимание) поэтому не вижу причин покидать Эквадор)
•Che Guevaramag93: взять в пример беларусов и азеров, азеров даже на Днепр Могилёв сказал не поменяет, но махнул на нефтчи и выбросил в свободные, хотя обещался челу который передал, что не бросит, также и с торпедо
•mag93Диван: прошлым летом я ему предлагал клуб переименовать, чтобы были реальные игроки в спортшколе, а он тогда сказал, что ни при каких условиях этого делать не хочет) если произойдет такое, что клуб будет свободным, то будем смотреть, что с ним делать, вполне возможна его ликвидация путем переименования или вывод клуба в скрытые
•Диванmag93: он много где был долго, а потом всё побросал, Эквадор у него последний остался из старичков, он его никак не реанимирует, а только выжимает последние капли. не будь наивным ) в лучшем случае ему передадут хорошую команду из Эквадора, и тогда он, возможно, останется выжимать все соки уже из неё
•mag93Диван: он с 2016 года у руля же
•mag93Диван: думаю такого никогда не будет) он предан Эквадору, хоть и на форуме заявляет временами обратное)
•Диванmag93: ты бы у него поинтересовался, когда он в Боливию окончательно перейдёт
•Диванmag93: жаль, а так красиво сравнивал в прошлом сезоне свою Ангилью с моей Антигуа...
•thesubjC Ор1 раскидает нубов. Невелика премудрость
•mag93Диван: да видел таблицу, но думаю он уйдет из ангильи... там много времени нужно провести для создания топ клуба + федерация слабая там минимум мест в мирокубках
•TimBatв Серегином рейтинге всего один человек...
•ДиванVSOL: а то ты Серёгу не знаешь, никакой топ он делать не будет, он даже представить его для себя не может, а ляпнул он это всё, чтобы мне обидно было
•Диванmag93: такое ощущение из его коммента, что из-за последних двух туров он вместо первого места получил седьмое, но на самом победы даже по 100:0 его на третье не вывели и в любом случае он сидит без мирокубков
•Диванromanisti: это просто неудовлетворение произошедшим или непроизошедшим...
•mag93romanisti: увидел) главное чтобы этот коммент реально что-то под собой имел, а то если проиграет - ему все это потом припомнят)